13 апреля 2013 г.

Благодарность :)

 Недавно от друга я получила письмо, с содержанием которого хотелось бы с вами поделиться, мои дорогие читатели. Кто автор и откуда взят данный текст, к сожалению, не известно.

 "Мне приснился сон, что я попал на небо и со мной рядом появился Ангел, чтобы сопровождать меня и показать мне, что там есть.  Мы шли рядом до тех пор, пока не пришли в большой зал, в котором было множество Ангелов. Мой Ангел - наставник остановился и сказал:


 - А вот это Отдел Получения. Здесь мы получаем все петиции и прошения к Богу, которые люди высказывают во время своей молитвы. 
 Я огляделся вокруг, здесь было очень шумно и оживленно, и вокруг меня было полно Ангелов, которые сортировали прошения целые кипы бумаг, написанные людьми со всех уголков мира - там были свитки, листы бумаги и просто записочки. Затем мы шли по длинному коридору до тех пор, пока не пришли ко второму отделу. И тогда Ангел сказал мне:
 - А здесь Отдел Доставки и Упаковки. Здесь та Божья Благодать и милость Господня, о которой просили люди, раздается и отправляется им. 
И я опять обратил внимание, что здесь очень много народу, очень оживленно. Огромное количество Ангелов трудились в этом отделе, потому что люди так много всего просят, и соответственно так много всего готовилось к отправке на землю. И наконец, в самом конце длинного коридора, мы остановились перед дверью, которая вела в малюсенькую комнату. К моему великому удивлению, там сидел всего один Ангел, которому явно нечем было заняться.
 - А это Отдел Благодарностей, - тихо сказал мне мой друг Ангел, слегка смутившись.
 - Как же так вышло, что здесь нет никакой работы? - спросил я.
 - Это очень грустно, - вздохнул Ангел. - После того как люди получают все то, о чем они просили, очень немногие посылают Благодарности.
 - А как же отправить свою Благодарность и  уведомление о том, что ты получил Божью Благодать? - спросил я.
 - Очень просто, - ответил Ангел. - Просто скажи: Спасибо, Господи!
 - А за что следует людям направлять свои уведомления в получении Божьей Благодати? - спросил я.


 - Если у тебя есть еда в холодильнике, одежда на теле, крыша над головой и место, где спать, то ты богаче, чем 75% людей в этом мире!

 Если у тебя есть деньги в банке, деньги в твоем кошельке, да еще и мелочь в твоей копилке, то ты уже вошел в 8% состоятельных людей этого мира.

 А если ты получил это послание - то ты попал в 1% людей в мире, кому дается шанс.

 Если ты проснулся сегодня утром и почувствовал себя здоровым, а не больным, то явно счастливее тех многих, кто даже не переживет сегодняшний день.

 Если ты никогда не испытал страха в бою, одиночества тюремного заключения, агонии пыток или мук голода... то ты абсолютно точно обогнал 700 миллионов человек в этом мире.

 Если ты пришел в свой Храм и можешь молиться там без страха преследования, ареста, смертных пыток, то ты в завидном положении по сравнению с 3 миллиардами человек в этом мире.

 Если твои родители все еще живы и все еще женаты... то ты очень редкий человек.

 Если ты можешь идти с высоко поднятой головой и улыбаться, то ты не соответствуешь норме, ты уникален для всех тех, кто находится в сомнении и в отчаянии... 


 - Хорошо, а что теперь? Как мне начать?
 - Если ты читаешь это послание, то ты уже получил двойное Благословение, так как кто-то думает о тебе и считает тебя особенным... И ты уже получил больше Благодати, чем более чем 2 миллиарда людей в мире, которые не могут читать вовсе.
 Хорошего тебя дня! Посчитай свои благословения, которые ты получил, и, если тебе не все равно, то передай это другим, чтобы напомнить всем и каждому о том, как их любят и как они благословенны.
 

  КОМУ: в отдел Благодарностей:
 << Спасибо тебе, Господи, за то, что ты даешь мне возможность поделиться этим посланием, и за то, что у меня есть столько прекрасных людей, с кем я могу этим поделиться. Я благодарю тебя за все что у меня есть. За все что дано мне в этом Благословении. Благодарю, благодарю, благодарю >>
  Я благодарю Бога за все, и в особенности за мою семью и моих друзей".
 

18 комментариев:

  1. не все над этим задумываются..но так оно и есть

    ОтветитьУдалить
  2. Отличное письмо! Спасибо, Нелличка, что опубликовала его, я прочитала с большим удовольствием и осознанием собственного счастья! Иногда очень нужны такие вот послания, они морально укрепляют нас и наш дух::)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста, Аленушка! ))) Согласна! Я сама перечитывала это письмо несколько раз, после чего слова благодарности сами вырвались из моих уст :)

      Удалить
  3. спасибо тебе, Нелли) тронуло)

    ОтветитьУдалить
  4. От Kamilla mila:
    по каждому пункту - благодарна!!!
    спасибо что поделились, иногда надо остановиться и осмыслить всё то счастье которое имеешь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Камилла, на почту пришло сообщение с твоим комментарием, а здесь его нет, поэтому я продублировала ;)
      Пожалуйста! Да, надо ценить то, что имеешь! )))

      Удалить
  5. Нелличка, спасибо, что поделилась, тронуло до глубины души. Почаще и побольше бы вот таких посланий и снов, людям надо останавливаться и задумываться о многом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста, дорогая! В наши сумасшедшие дни, в этой суете мы и не замечаем как жизнь проходит. Иногда, действительно, надо остановиться и подумать, все ли мы правильно делаем?! :/

      Удалить
  6. Нелличка, спасибо тебе за это послание. Мы ведь действительно так часто просим Господа, а благодарить очень часто забываем... И совершенно не ценим то, что имеем. Есть о чем задуматься!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста, моя Танюшечка! :) Да, мы больше просим, чем благодарим :( Надо исправляться ;)

      Удалить
  7. Нужно быть благодарным за то, казалось бы, малое, что уже есть (хотя на самом деле это и есть самое огромное). Здоровье, семья, любовь.. Но все всегда стремятся к совершенству, всегда. Забывая, что может это уже оно и есть..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно! ))) Я с тобой согласна, Снежик! Здоровье, семья, любовь - самое большое богатство :)

      Удалить
  8. Нелличка, замечательное письмо, спасибо тебе большое!
    После прочтения, сразу понимаешь, что все хорошо, и что я счастливый человек!
    Спасибо!

    www.veraanda.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста, Вероничка! ))) Да, так оно и есть :)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...