19 июля 2012 г.

Уход за волосами на море )

  Летом морская вода, кондиционеры и активное солнце вредят волосам так, что они потом долго приходят в себя даже после самого замечательного отпуска.

  Агрессивное солнце и вода высушивают волосы и разрушают их структуру. Поэтому не стоит забывать главное правило пребывания на открытом воздухе – прикрывать волосы платком или шляпой. Также обязательно применяйте средства по уходу за волосами с солнцезащитным фактором.
 
  Обратите внимание на составляющие средства. Хорошо, если среди компонентов будут масло жожоба, ши, оливковое, экстракт коры дуба. Не делайте в это время химическую завивку и старайтесь как можно реже окрашивать волосы в летний сезон.
 
Важно! При мытье головы опускайте ее ниже: усиленное кровоснабжение благотворно влияет на состояние волос. Не сушите влажные волосы на солнце, длинные как можно реже распускайте, перед выходом на пляж собирайте в косу.

 После каждого купания  ополаскивайте волосы чистой, пресной водой, чтобы удалить остатки морской соли. После этого можете опять слегка сбрызнуть волосы водостойким спреем, или нанести защитное средство.

Летом нужно обязательно использовать маски и кондиционеры. Очень хорошими восстанавливающими масками считаются те маски, в состав которых входят витамины Е, С, В, каротин, пантенол, протеины шелка и пшеницы. Их можно использовать после каждого мытья волос. Обладательницам светлых волос рекомендуются продукты более насыщенной консистенции. А людям с темными волосами подойдут облегченные варианты тех же масок и кондиционеров.

Из салона
Быстрый и удобный способ защитить волосы перед отпуском, при этом сделав их красивыми, процедуры ламинирования и биоламинирования, когда на пряди наносится специальный состав, который будто обволакивает каждый волос защитной пленкой, закрывая чешуйки, сохраняя влагу и препятствуя ее потере. Таким образом у вас не появятся никакие секущиеся кончики. Эту услугу сейчас предлагают во многих салонах, летом она особенно полезна и актуальна. Эффект держится до 4 недель.
 
 Хорошего отдыха!!!

22 комментария:

  1. Я всегда закрываю волосы на море, в этом году они даже не выгорели. Прошлым летом еще перед пляжем наносила тыквенное масло.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Молодец, Катюш! На море я всегда носила шляпу, но никогда не пользовалась защитными средствами для волос. В этот раз я лучше подготовлюсь ;)

      Удалить
  2. Кокосовое масло!!! Лучшее на море для волос и тела!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таничка, буду иметь ввиду )))

      Удалить
  3. Очень актуальная тема :) Я ка краз на море собираюсь :) Но у меня шляпка есть - это как защита. Плюс ещё раз ламинирование сделаю перед поездкой :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага! ) Для меня эта тема тоже очень актуальна! )))

      Удалить
    2. Собираешься на моря? :)

      Удалить
    3. Да, в августе! Уже забронировали билеты: Москва-Париж-Ницца-Москва )))

      Удалить
    4. О, буду ждать фото :)

      Удалить
  4. Хорошая информация!)))Хочу на море)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что информация была полезной ) Сама с нетерпением жду отпуска )))

      Удалить
  5. как то давно в другом городе нашла спрей для волос с различными витамины и микроэлементами - был отличный просто! сейчас же нигде найти не могу(
    очень полезный пост!)

    http://fashionable-life-blog.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Это тема сейчас для многих актуальна )

      Удалить
  6. А мне лень ухаживать за волосами на море. Пробовала как-то. От масла они становились неопрятными.
    Мне главное спрятать волосы под головной убор. А то так печет!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вот планирую купить какой-нибудь спрей для волос с солнцезащитным фактором и пользоваться вместе с термальной водой, которая очень спасает в летний зной )))

      Удалить
  7. Спасибо за полезный пост! Я как раз в последнее время планировала по этой теме подковаться))) А тут ты, Нелличка, прям мысли прочла) Я никогда особо не ухаживала за волосами на море, но в последнюю поездку в Египет пользовалась маслом жожоба частенько. Почти каждый день увлажняла им волосы перед мытьем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста, дорогая! Очень рада, что во время ) Я раньше тоже не особо задумывалась на эту тему, но так как сейчас, как и ты, я отращиваю волосы, хочется сохранить их здоровый блеск и не хочется стричься после отдыха на море)))

      Удалить
    2. Ну вот и правильно!! Такую ценность надо беречь из-зо всех сил))

      Удалить
  8. спасибо! классный пост!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...